×

В Кемерово создают «Городской архив»

Под муниципальное учреждение выделено здание на ул.Институтской

'ВПод муниципальное учреждение выделено здание на ул.Институтской. Для финансирования ремонта в помещениях «архива» и благоустройства прилегающей территории, издан ряд распоряжений и постановлений Главы города. Проект капитального ремонта помещений разработал Институт «Кемеровогорпроект».

Уже отремонтированы стены, заменен пол, потолки, окна, отремонтирован отмосток и подход к зданию. Кроме того, решен вопрос по капитальному ремонту подвальных сетей водоснабжения. В некоторых архивохранилищах установлены стационарные стеллажи, приобретается компьютерная техника.

МУ «Городской архив» уже зарегистрировано в ИФНС, в пенсионном и медицинском фонде, фонде социального страхования. Утверждены Устав, положение об оплате труда. Сейчас проводится подбор и обучение кадров.

По словам начальника архивного отдела администрации города Галины Киприяновой, специалистами архивного отдела подготовлен научно-справочный аппарат передаваемых в муниципальное учреждение 72 фондов в количестве 4973 единиц хранения.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp