В кемеровских тортах нашли кишечную палочку

Две пробы были сданы на экспертизу в кемеровскую ветлабораторию.

tort.jpg

В отдел ветсанэкспертизы поступили две пробы бисквитно-кремовых тортов. В ходе исследования по микробиологическим показателям было обнаружено превышение количества бактерий. В одной пробе сотрудники кемеровской ветлаборатории нашли бактерии группы кишечной палочки, в другой пробе в 2 раза превышено количество дрожжей, и в 3 раза -плесени. Примечательно, что проверку осуществляли сами компании-производители с целью сертификации.

Причин нарушений может быть несколько. Превышенный уровень плесени говорит о несоблюдении технологии производства, загрязнении помещения дрожжевыми и плесневыми грибками, недостаточной обработке технологических линий на производстве. А кишечная палочка свидетельствует об общем неудовлетворительном санитарном состоянии места производства, загрязнении оборудования, несоблюдении условий хранения. 

Бактерии кишечной палочки, попавшие в организм человека, могут стать причиной болей в животе, пищевых отравлений.

Фото: google.images.

Комментарии

Гость1
2015-02-17 14:06:04
"Ешь-пей своё!"- АГТу....
Никита
2015-02-17 14:15:24
Почему не сообщается в тортах каких именно производителей найдены "животные"? Или нам теперь вообще отказаться от покупки тортов???
Гость
2015-02-17 14:34:50
Присоединяюсь к Никите!!! Кто производитель???
Редакция
2015-02-17 14:47:07
К сожалению, лаборатория не может разглашать такую информацию, т.к. производители сами отдавали свою продукцию на экспертизу.
Гость
2015-02-17 15:24:32
Если не можете разглашать такую информацию, то с какой целью было напечатано данное сообщение?? Какая то кухонная возня получается.
Инга
2015-02-17 15:25:56
Дорогая редакция, тогда какой смысл во всей этой информации? "Чтобы ляпнуть" - главный принцип? Или просмотров собрать?
Редакция
2015-02-17 15:32:38
Инга, для того чтобы Вы знали, что торты тоже бывают опасными. Когда мы сами купим кондитерские изделия и отдадим их на экспертизу, конечно же, мы не будем скрывать производителей.
гость
2015-02-17 16:10:03
напишите название фирмы изготовившие эти торты? и очень большой штраф им в вплоть до уголовной ответственности привлекать
Леонид
2015-02-17 16:20:54
Лишь бы только написать. Без конкретики можно писать про всё, что угодно. Думайте, что публикуете!
Гость
2015-02-17 18:38:01
да у же и не знаешь какой торт брать....
Анусодав Счастливый
2015-02-17 20:00:19
Народ упорот) Вас информируют как могут, а вы кривляетесь) Права нет сообщить у кого нашли. Сказано ж, что продавцы для себя проводили эспертизу. В суд сибдепо отправят) Ну или просто обидятся сильно-сильно и потребуют удалить компрометирующий материал. Так что инфоповод реализован и лаять попусту не стоит, я считаю)
Пышка
2015-02-17 22:25:17
Однажды купили торт на день рождения, но когда время пришло его откушать , оказалось что он имеет запах ацетона. Отнесли в магазин, продавец отметила , что он и на вкус с ацетоном, вернула деньги. Да здравствует малый бизнес!Ура!
Гость
2015-02-18 00:22:29
Все тупы, кек пробки. Читать не умеют. Сибдепо, проведите экспертизу тортов! Интересно ж очень.
Гость 999
2015-02-18 09:50:30
данная информация дана для того, чтобы люди понимали,что кушать любую еду из современных магазинов преступно для организма, ВЫ ЖЕ НЕ БЫДЛО.
Аля
2015-02-18 10:27:39
Редакция - возьмите и купите. Проверите и напишите конкретный, а не абстрактный репортаж. А то удивили - нашли кишечную палочку. Да её везде найти можно. А соблюдать стерильные условия производства, хранения, реализации смысла нет - прибыли не получит ни производитель, ни магазин.
Гость
2015-02-19 08:36:57
Делаем сами дома и все

Рекомендуем