×
В кемеровской ГИБДД прокомментировали столкновение BMW и Toyota на Университетском мосту

В кемеровской ГИБДД прокомментировали столкновение BMW и Toyota на Университетском мосту

В результате аварии травмы получила 35-летняя пассажирка BMW.

В кемеровской Госавтоинспекции прокомментировали столкновение автомобилей BMW и Toyota Vista на Университетском мосту. Напомним, ДТП произошло 20 ноября в 17:05.

«Предварительно, водитель Toyota двигался по мосту от Мичурина к Соборной, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с BMW, — рассказала Сибдепо сотрудник отделения пропаганды городской ГИБДД Ирина Лопарева. — В результате аварии 35-летняя пассажирка BMW получила ушибы и ссадины. Женщине назначили амбулаторное лечение».

По словам собеседницы издания, также врачи осмотрели 9-летнюю пассажирку Toyota. Каких-либо травм у девочки не выявили. Отметим, что в момент ДТП ребёнок находился на заднем сиденье авто в детском удерживающем устройстве.

По факту аварии проводится административное расследование. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия. По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что скорость Toyota не соответствовала конкретным условиям движения.

xb5q1qx_jz0-675x675

В городской ГИБДД рассказали, что с начала 2016 года в областном центре в результате ДТП пострадали 16 несовершеннолетних пассажиров, которых перевозили в детских удерживающих устройствах и с использованием ремней безопасности. Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила перевозки детей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: vk.com / Регион-42 Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp