×

В кемеровской «Томской писанице» пройдёт фестиваль ретроавтомобилей

5 сентября «Ретро Сибирь-2015» приглашает познакомиться с раритетным автопромом.

В музее-заповеднике «Томская писаница» в субботу, 5 сентября пройдёт шестой межрегиональный фестиваль раритетных автомобилей «Ретро Сибирь-2015».

Организаторами выставки ретроавтомобилей стали кемеровский клуб «Ретрогуберния» и ГАУК КО «Историко-культурный и природный музей-заповедник «Томская Писаница».

«На территории музея представят около семидесяти единиц техники. К нам приедут ценители старины из Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, а также Алтайского края, — рассказал Сибдепо Александр Волох, организатор фестиваля. — С часу дня на сцене музея пройдет развлекательная программа с конкурсами, викторинами и играми, а также  дискотекой 80-х».

Свой ретроавтомобиль сможет показать публике любой желающий, достаточно зарегистрироваться в день проведения фестиваля с 8:00 до 11:00. Программа праздника начнётся с полудня, а подведение итогов и награждение победителей — с шести часов вечера. На 19:00 организаторы наметили слёт участников и гостей фестиваля на поляне.

«Участником фестиваля может быть любой экипаж на любой ретротехнике (автомобиль, мотоцикл, велосипед до 1985 года выпуска). Также любой пришедший в костюме ретро будет зарегистрирован как участник! Всем участникам вход и питание на слёте бесплатно!» — пишут организаторы на официальном сайте фестиваля.

В это же время будет работать выставка «Ретро в вещах и лицах», на которой будут представлены раритетные вещи: часы, фотоаппараты, сумки, старые журналы и многое другое. Кроме того, гости фестиваля смогут прокатиться на старинном транспортном средстве в качестве пассажира.

Победителей выставки будут выбирать гости фестиваля, проголосовав за понравившуюся им марку автомобиля.

Фото: retrogubernia.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp