В кемеровском детском саду ребёнок упал с качели и сломал позвоночник

Бабушка пострадавшей девочки собирается писать заявление в прокуратуру.

В Кемерове в детском саду № 232 7-летний ребёнок получил компрессионный перелом 6 позвонков, упав с качели. Воспитатели не сообщили родителям об инциденте и сейчас говорят, что не знали о травме. Повреждения, по словам бабушки, обнаружились только ночью, когда девочка легла спать, но не смогла заснуть из-за боли в спине.

«Я забрала Катю из садика в 18:40, — рассказала Сибдепо Валентина Герасимова, бабушка пострадавшего ребенка. — Привезла домой, а когда вечером легли спать, Катя стала жаловаться на спину. Утром мы отвезли её в больницу, где врач, сделав рентген, сообщил, что у неё компрессионный перелом шести шейных позвонков. Теперь нам нельзя будет долгое время сидеть. Спать можно будет только на спине. А в школу мы не пойдём —придётся пока проходить обучение на дому. Поэтому я пойду писать заявление в прокуратуру на садик, который недосмотрел за ребёнком».

Комментарии

Гость
2014-05-28 19:14:29
Американизация всей страны. Чуть кто не так посмотрел - сразу в суд бегут жаловаться. Я понимаю, что травма серьезная, но если бы девочка качаясь на качелях во дворе под присмотром бабушки, точно так же упала бы, на кого бабушка побежала бы жаловаться? На ЖЭК, который установил качели во дворе или на себя, что не доглядела? Упасть с качелей - секундное дело, тут сильно то и не уследишь.
Гость
2014-05-28 20:09:00
капецццц...это же наш садиккк
Гость
2014-05-28 21:47:43
Решение бабушки правильное .И США нам в пример ставить не надо .Для этого есть все основания у бабули .Ребенок может остаться инвалидом на всю жизнь . Почему , что и как произошло , мера ответственности и прочее определят , не сомневайтесь . Важно , чтобы это происходило как можно реже ...
Гость
2014-05-29 20:59:05
Да вообще детей надо строем водить как заключённых на прогулке и тогда всё будет вообще отлично!!!! И без всяких развлечений, чтобы потом в суд незачем было подавать!!!
Гость
2014-05-29 21:16:10
Цит: на кого бабушка побежала бы жаловаться? На ЖЭК, который установил качели во дворе???эта бабушка обязательно бы побежала жаловаться на управдом.Цит: Решение бабушки правильное .И США нам в пример ставить не надо .Для этого есть все основания у бабулиА родители где??? Девочка -сирота????
Гость
2014-05-29 21:20:35
a kak на качеле можно шею поломать и так чтоб никто не видел??? может это не в садике произошло, а бабуля просто хочет бабло повымогать???
гость
2014-05-29 21:32:44
Я понимаю если бы бабуля для всех доброе дело сделала, добилась бы новых безопасных площадок в детсадах и тп, а бежать в прокуратуру, запугать не виноватых педагогов выбить компенсации.....мерзко и низко. "НЕ досмотрели за ребенком" !!! Это как??? девочка скрыла факт травмирования - почему? как она уснула в детсаду, а дома не с могла? ночью стало больно, а в больницу только утром - почему? что-то слишком много вопросов.....
Гость
2014-05-30 01:16:26
комментарии ни о чем.... вопрос "как ребенок в саду уснул, а дома сталь больно"..... а вариант, что она травмировалась вечером во время прогулки, перед тем как пришла бабушка никто не рассматривает????.... а "не досмотрели" я вам расскажу как.... я живу рядом с этим садом и окна выходят на него! в большинстве случаев воспитатели кучкуются и болтают, не особо обращая внимание на детей! вот как можно не досмотреть!
Гость
2014-05-30 01:20:38
а что вы предлагаете бабуле ничего не делать? мы доверяем садам своих детей! они несут за них ответственность! И если воспитатели выбрали себе такую профессию, то пусть несут и ответственность за невыполнение своих обязательств. Понятно, что ребенок уже достаточно взрослый (это не ясли), но он все равно ребенок и его родители оставили его под присмотром взрослых.
Гость
2014-05-30 12:25:52
Воспитатели что качели из дома принесли?. где положено там и гуляли. Написано же РЕБЕНОК СКРЫЛ МОМЕНТ ТРАВМИРОВАНИЯ. и на другом сайте написано что ребенок целый день провел в детском саду, т.е спал, гулял, ходил на хореографию и пр.
Гость
2014-05-30 12:41:20
Бабуля, видимо, хочет добиться того, что бы во всех садиках демонтировали все качели, ибо они сочтены опасными для здоровья. Или что бы на качелях были ремни безопасности. Или что бы воспитатели, каждого качающегося на качелях ребенка, были готовы поймать в любой момент.
Гость
2014-05-30 14:09:35
Знакомая работает в садике воспитателем. У неё группа 30 человек по 3-4 года. При этом нянечка вечно на больничном - воспитатель в группе один. Воспитатели кроме прямых обязанностей должны накрывать столы на обед, мыть посуду и пол в группе. Про то что за это доплачиваются копейки (в среднем 100 рублей за день адского труда) - это, конечно, отдельный разговор. А сейчас весна и, выводя детей на прогулку, воспитатель обязан прибрать территорию на своем участке и посадить клумбы. А теперь представьте всю эту работу при условии, что нужно уследить за 30 сорванцами, "вертящими дырку на месте". Ну подаст бабушка в суд - свалят все на воспитательницу такую же несчастную, как моя знакомая. Никто ведь не станет разбираться в истинных причинах "недосмотра". На кого директор садика ткнет - того и накажут. Вот комплексная независимая проверка садиков и условий труда в них - это бы не помешало.
Гость
2014-05-30 15:02:35
Да нет , конечно, ребенок сам винват... пусть на качели не лезет. И вообще, чего это выдумали ответственность на воспитателя валить, они же просто душки... Люди, окститесь... Речь идет о здоровье ребенка! кто выражает негодование по поводу поведения бабушки - сами очевидно еще бездетны. А то что персонала не хватает в садах, это уж точно никого от ответственности не освобождает. Идут воспитателем работать - знают что делают, обязаны следить за детьми. А все разговоры по поводы маленькой оплаты, если честно, достали уже - ну никто пистолет к виску не приставляет, не нравится - найди где платят больше. А сколько раз я сама лично наблюдала за воспитателями и своих и чужих садов, дети сами по себе , а у педагога есть дела поважнее : обсудить политическую обстановку в стране с воспитателем соседней группы, поболтать по телефону, зависнуть в соц.сетях... какие уж тут дети, вы о чем ???
Гость
2014-05-31 00:02:07
Мне интересно, а почему фото качели не соответствует той с которой упал ребёнок??? Ведь качеля которая на фото сфотографирована в каком-то дворе, а не в детском саду.... Бабушка говорит ,что ребёнок сообщил о боли в спине вечером перед сном, почему же только утром обратились в больницу? А к работнику детского сада была притензия, что ребёнку не окозали первую медецинскую помощь. Как же педагог смог догадаться о травме, если к нему ребёнок даже не подошёл??? Коментарий про то что педагоги не обращают внимание на детей, а только болтают такой бред, в группе по 30 человек , как вы себе представляете стоять над каждым ребёнком, чтобы он вдруг не упал... У меня у самой двое детей ходят в этот детский сад там работают замечательные педагоги. Многие родители не могут дома за одним ребёнком усмотреть, а вы обвеняете педагога в том что она не досматрела за 7-ми летним ребёнком при том что в группе их на много больше. Не разобравшись бабушка дала ход общественной оглазке это так глупо... Мне интересно чего хочет бабушка написав заявление в прокуратуру? У меня складывается впечатление, что её интересует только материальная сторона...
Гость
2014-05-31 02:23:40
бабуля жжет!!!может это во все не в садике произошло!!!а по дороге домой или вообще дома!
Гость
2014-05-31 02:28:07
бабуле нужно отжать воспитателя на ДЕНЬГИ это единственная ее цель
Гость
2014-05-31 15:06:07
Бабка ходит с палкой, может она сама ей вдоль хребта по дороге домой????
Гость
2014-06-01 03:39:12
Слушай мартышка с коментами об "Америконизации"...Я бы очень хотела посмотреть на тебя,когда у тебя,не приведи Гасподь,случилась бы похожая ситуация!.....Глубоко сомневаюсь,что ты бы писала тут эти вещи!!!...А то что "...не досмотрели и якобы не виноваты...",всё это отмазки! Воспитатель обязан смотреть за детьми,это её работа и прямая обязанность!!! И в любом случае сообщить родным нужно было о том,что произошло!!! Сейчас просто в садах работают практически бессердечные и безотвеьственные КУРИЦЫ!!! Кошмар!!!
Гость
2014-06-02 14:43:50
Интерессно посмотреть на людей которые очень "ответственно" исполняют свои трудовые обязанности и КАК!!! (Гавкать здесь любой может) И понятие НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ еще никто не отменял, это дети!!!!!! Они и дома травмируются! Все верно бабка все это раздувает только РАДИ ДЕНЕГ!!!
Гость
2014-06-02 14:45:46
Пусть Инспекция ПДН проверит почему воспитанием девочки бабка занимается и что делают родители!!
Гость
2014-06-02 22:30:49
Хотела-бы высказаться в пользу воспитателя, хотя сейчас так принято их ругать. Да, конечно имеет место быть и в профессии воспитателя есть не порядочные, но хороших- то больше. Если судить о выше сказанном можно подумать , что воспитатель не человек, а не пойми кто , ребенок жаловался ей, а она не оказала помощь.. Люди подумайте, вы кого из неё делаете. Если-бы ребенок пожаловался на боль , то её тут-же отвели бы к медику, на осмотр....И позвонили-бы маме и папе , если надо то вызвали-бы скорую. Я это пишу не просто так. У меня в этот сад ходила дочь и дома утром она упала и ударилась я не придала этому значения, а в саду ей стало плохо, Так вот ПЕДАГОГ сразу- оказала моему ребенку помощь. Так, что не надо обливать грязью человека не зная всей ситуации. А вот про то, что детьми в этой семье занимается бабушка ещё надо ПДН поинтересоваться почему??? Родителей нет и если они все таки есть , то почему бабушка жалобы строчит , а не мама и папа ?
Гость
2014-06-03 13:40:15
Жалко ребенка и жалко воспитателя. Скорее всего обычный несчастный случай, при бабушке такое же могло случиться. Я знаю воспиталельницу, которая после аналогичного случая уволилась из сада, т.к. пережила ситуацию очень тяжело и не смогла психологически больше работать. с детьми
Гость
2014-06-03 18:41:35
"Жалко ребенка и жалко воспитателя." - полностью поддерживаю. Несчастный случай, на котором бабуля если и не хочет деньжат подзаработать, то как минимум ей скучно. Есть вероятность, что сама где то за внучкой не доглядела, а свалить все на воспитателей в дет. саду желает.
Гость
2014-06-03 21:01:01
Алчность последнее время стирает все границы, ради денег люди идут на подлог, и обвинение ПЕДАГОГОВ в черствости и бездушии ПОЗОР БАБАКА!!!
Гость
2014-06-12 04:01:49
Конечно давайте сейчас обвиним воспитателя, а что разбираться то - пускай она будет виновата!!! Жалко что ли. Я в шоке вообще от того что все обвиняют воспитателя!!! Тут сходу напрашивается - где мать этого ребенка, почему этим занимается бабушка???? Ребенок не сирота, а значит что задумываться давайте мать обвиним в том что ей просто плевать на ребенка!!!! Раз мы тут такие судьи!!!! Так же почему ребенка ночью в больницу не отвезли а заставили ребенка терпеть боль всю ночь!!!! Почему????? Наверное потому что то же все хотели в семье спать , а не везти ребенка в больницу???? Опять де показатель что на ребенка плевать!!!!Так же - это не фото качели из детского сада , что за фальсификация???? Еще вопрос почему взрослый ребенок скрыл факт падения????? Скорее всего ребенок получил трамву вечером дома , но бабушка решила просто навариться на детком саду!!!!!! Бабушка простоТакую показуху сделала из данного факта и радио и сайты и гащеты , наверное если ей заплатят еще и на передачу пусть говорят поедет???? Зачем такую шумиху разводят запугивают воспитателя????
Гость
2014-06-12 04:19:55
Доброе время суток!!!! Хочу высказаться в пользу воспитателя! Мой ребенок ходил в детский сад к данному воспитателю( имен называть не будем ) и вот как раз этот воспитатель отличается прекрасным и добрым отношением к детям !!!! И на прогулках с лруоими воспитателями не болтает! А эта бабушка просто старается сейчас наживиться на данном случае. Раздувпет скандалы во всех источниках! Разве ведут себя так люди у которых горе???? Я считаю, что обвинять можно только после того, если следствие докажет вину садика!!! А сейчас надо заниматься лечением ребенка, а не давать интервью и писать в инете всякий бред, который никто еще не доказал, кстати фото качели не из нашего садика!!!!!!
Гость
2014-08-01 08:54:03
Воспитатели обязаны следить за детьми! И обязаны сообщать родителям о таких проишествиях, как падение с качели! Дети могут что-то и не рассказывать родителям, боясь наказания. А травмы на детских площадках могут быть очень серьезны. Знаю по собственному опыту.

Рекомендуем