×

В кемеровском Harat’s Pub выступит рок-группа «Мураками»

Музыканты приедут с концертом 21 февраля.

В Кемерово 21 февраля в рамках гастрольного тура приедет казанская рок-группа «Мураками». Музыканты выступят в ирландском пабе Harat’s Pub. Концерт начнётся вечером, сбор гостей в 21:00. А перед этим ребят из Казани можно будет услышать в прямом эфире «Нашего радио» (с 17:00 до 18:00).

В кемеровском Harat’s Pub выступит рок-группа «Мураками»

Группа «Мураками» была основана осенью 2004 года. Музыканты группы «Солнце-Экран» пригласили Диляру Вагалову (участницу ТВ-проекта «Народный артист-2») поучаствовать в проекте, зная насколько той нравится направление рок. С ноября музыканты выступали с концертами, но, правда, без названия, которое появилось только спустя месяц.

В начале следующего года рокеры собрали в концертном зале культурно-спортивного комплекса «Уникс» порядка 700 слушателей. По меркам Казани — это невиданный успех. Концерт прошёл с размахом, и с тех пор музыкантов преследует успех. Паралелльно с концертами, «Мураками» занимались записью первого альбома «Чайка», который вышел в августе 2006. 

«Мураками» приняли участие в некоторых масштабных проектах. Рок-музыканты записали саундтрек к фильму Сергея Безрукова «Реальная сказка», а также в телевизионном конкурсе «Новая волна — 2010». Их песни «Про Урал», «Нулевой километр» и «Сказка» постоянно крутятся на радиостанциях. А в 2011 году группа объехала с гастрольным туром 18 городов страны. После этого выпускают второй альбом под названием «Верь». Музыканты выступали на крупных рок-фестах: «Студенческая весна», «Энергия рока», «Харокат», «Студзвезда», «Red Rocks tour», «Нашествие 2011—2014», «Доброфест» и другие.

Кроме концертов и записей новых пластинок, «Мураками» активно занимаются созданием саундтреков к новым кинофильмам. Группа записала кавер-версию песни «Не спеши» известной исполнительницы Анны Герман на стихи Евгения Евтушенко. Песня стала саундтреком к игре WarThunder. Клип набрал более 5 миллионов просмотров на YouTube.

Видео: YouTube.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp