×

В Кемеровском кафе на посетителя напали с ножом

Преступление произошло в первом часу ночи. К посетителю кафе подошел незнакомец и начал требовать отдать ему куртку. Пенсионер ответил, что свою одежду отдавать не намерен и продолжил есть. Мужчина удалился, но через минуту вернулся с ножом в руке и повторил свое требование. Кассир кафе, увидев нож, сразу же вызвала полицию.

Через минуту на место происшествия подъехал экипаж вневедомственной охраны. Полицейские задержали злоумышленника и доставили в дежурную часть для дальнейших разбирательств. Им оказался 56-летний ранее судимый кемеровчанин.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в отделе полиции выяснилось, что он работает дворником в кафе, где все произошло. Зайдя в уборную, он забыл там свою куртку, которая была очень похожа на ту, в которой сидел посетитель. Будучи нетрезвым, мужчина решил действовать решительно, пока «вор» не ушел.

Сейчас решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по статье «Разбой». В случае его возбуждения мужчине может грозить до 8 лет лишения свободы. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp