×
В кемеровском ресторане «7 пятниц» у клиентов похитили почти 40 тысяч рублей

В кемеровском ресторане «7 пятниц» у клиентов похитили почти 40 тысяч рублей

Сейчас по факту кражи полицейские проводят проверку.

В кемеровском ресторане «7 пятниц» на Орджоникидзе, 4 у двух клиентов похитили почти 40 тысяч рублей. Инцидент произошёл 16 ноября. Как сообщил Сибдепо кемеровчанин Илья Матвеев, у которого украли деньги, в заведение он приехал на бизнес-ланч с другом в 13:00.

«Мы зашли, сели за столик в правом крыле заведения, напротив шведского стола. Сели вдвоём, куртки оставили на вешалке, пошли за едой, поели и расплатились – у нас в карманах штанов были мелкие купюры, около 300 рублей. После ресторана я поехал на заправку. Когда открыл портмоне, то увидел, что там нет денег. Я сразу позвонил другу, с которым обедал. Он мне сказал, что у него тоже пропали деньги, а кошелёк остался», – рассказал Илья Матвеев.

Собеседник издания отметил, что у него похитили 27 тысяч рублей, а у его друга – 12 тысяч рублей. Они вернулись в ресторан, чтобы посмотреть запись с камер видеонаблюдения.

«Там нам сказали, что скоро приедет начальник охраны, который этим занимается, и вам перезвонят. После этого мы поехали в отдел полиции Центрального района и написали заявление по краже. В настоящий момент по поводу видео мне так и не перезвонили», – пояснил кемеровчанин.

В заведении «7 пятниц» не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что сигнал о краже поступал в полицию. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp