×

В кемеровском Росреестре посетитель устроил стрельбу

Выстрелы из травматического оружия «Оса» прозвучали в здании организации утром 28 июля.

Утром 28 июля в здании кемеровского Росреестра произошла перестрелка между посетителями организации, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Сообщение о выстрелах поступило в дежурную часть в 9:30 утра. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что перед тем, как начать стрельбу, один из посетителей затеял ссору с другим клиентом Росреестра. В результате конфликта 32-летний кемеровчанин выстрелил из травматического пистолета «Оса» во второго участника конфликта, мужчину 29 лет. Пострадавшему пуля попала в голову, его отвезли в траматологическое отделение, где оказали медицинскую помощь.

«В настоящее время сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, конфликт между мужчинами произошёл из-за девушки. В зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшего будет принято решение о квалификации уголовного дела», — сообщили в МВД.

У стрелка изъяли травматическое оружие. Выяснилось, что «Оса» ему не принадлежит. Личность владельца пистолета установлена, на данный момент полицейские выясняют, как оружие попало к стрелявшему мужчине.

Фото: ongun.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp