×

На площади перед Кемеровским театром драмы прочтут стихи

Пройдёт вторая волна фестиваля «СТИХиЯ».

Как сообщили организаторы мероприятия на официальной странице «Вконтакте», вторая волна «СТИХиИ» пройдёт в рамках благотворительной акции вместе с фондом «Счастье детям». 8 сентября в 19:00 актёры кемеровских театров соберутся на площади у областного театра драмы, где прочтут свои любимые стихотворения. Таким образом артисты хотят поделиться своим счастьем — любовью к поэзии и творчеству. 

По традиции и зрители мероприятия смогут стать участниками. Акция «Свободный микрофон» стартует после выступления актёров, у присутствующих будет шанс почувствовать себя ораторами и прочитать стихи наравне с артистами. Как говорят организаторы, повезёт самым смелым и настойчивым.

«Можно будет записать признание в любви актёру, записать стихотворение на камеру, — рассказала Сибдепо Александра Казанцева, организатор «СТИХиИ». – В январе победителю вручат пригласительный билет на спектакль приезжих артистов. А ещё установим урны благотворительного фонда. Каждый вкладом сможет помочь ребёнку излечиться от недуга»

Напомним, что первый праздник стихов состоялся в середине августа. Тогда поводом для встречи стало открытие театрального сезона.

Фото с ресурса vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp