В кемеровском ЗАГСе запрещают снимать приглашенным фотографам

Специалисты отдела ЗАГС по Центральному району мешают работать приглашенным фотографам и видеооператорам.

На видео работники ЗАГСа устраивают скандал из-за того, что в зале регистрации находится более одного оператора. Они мотивируют свой запрет тем, что в зале может присутствовать только один видео- и фотооператор. 

Как предполагает автор ролика, если бы молодожены заказали фотографа от ЗАГСа, то тогда можно было бы работать в зале двум фотографам.

Как пояснила специалист ЗАГСа Мария Калуга, действительно, существует негласное ограничение, но это только для того, чтобы не мешать процедуре регистрации.

Комментарии

Nerotanus
2013-08-05 19:50:49
Такие вопросы, решаются на берегу. А во время плавания- некультурно. А работник, тоже устроила базар. Необходимо коротко и чЕтко отрекомендовываться, и если не подчиняются- не устраивать базар , а вызывать полицию.
КуКа
2013-08-06 12:53:40
У работника ЗАГСа ПМС???
Serge
2013-08-06 13:37:32
Nerotanus, на каком основании вызывать полицию? Фотографирование в зале ЗАГСа запрещено законом? Оператор ведет себя не адекватно?
Nerotanus
2013-08-06 14:21:26
Прослушайте аудио- дорожку к видео: 1:50- сказано, что податели заявймения, подписались, под действующие правила. 5:10- назван административный орган, установивший их. Не нравится? Разбирайтесь до подачи заявления, а устраивать разборки, во время, когда- работники заняты своими обязанностями- показывается не в лучшем свете, нарушать административный регламент. А нарушениями административного порядка- занимается полиция. В данном случае, работник вступил в "обоюдную драку", а если бы чЕтко предупредила, а они продолжали балаган- то полиция, обязана защищать административный порядок.
Посетитель
2013-08-07 01:40:42
должны ознакомить с приказом, либо сразу вызывать полицию. они не у нас дома, а исполняют свои государственные обязанности, а вас ущемляют в ВАШИХ гражданских правах...
Nerotanus
2013-08-07 02:09:07
Вы чЕ не поймЕте! Приходят 2типка, за 2минуты до начала церемонии, и бурогозят! Они кто? Заявителей- всЕ устроило. Вы- гости? Вот и ведите себя в чужом монастыре- как сказано! А если они видят, что ущемили их гражданские права- WELKOM! В суд, и за моральный вред! У ЗАГС- денег- ТЬМА!!! Можно не мелочиться, миллион их проймЕт! А если бы типки выжгли полицию, то она обязана- в первую очередь защищать административный порядок, ведь если граждане его- не меняют, значит он им нравится!
Rouge
2013-08-07 06:20:05
1. Условие "один фото- видеоопрератор" является негласным, его нет в правилах! 2. За некоторое время до начала церемонии операторы всегда заходят для того, чтобы снять молодоженов, входящих в зал бракосочетания. 
Rouge
2013-08-07 06:23:23
3. "Бурогозить" начали сотрудники ЗАГСа, а также настаивать на соблюдении непрописанных правил.
Nerotanus
2013-08-07 12:09:22
Негласный? Это рудимент со времЕн СССР? Попробуйте обжаловать негласного в суде... . Так же как и действия двух работниц, только за морал придЕтся сьехать тысяч до 10. А что же типки- не вызвали наряд, если аудиоправил нет в природе? Но в суд- по вариантам данного поста-не советую: КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ!
tjs
2013-08-08 18:41:22
Для тех кто не знает. Сами лично подавали заявление в ЗАГС, где нас ознакомили с правилами проведения торжественной регистрации, что в зале может находиться один фотограф и один видеооператор и мы под этим подписались. Таков у них порядок! а кому не нравится делайте выездную регистрацию и пускай хоть 100 фотографов Вас фотают со всех сторон, а так считаю правила адекватными, да и помещение не слишком то большое, чтобы было 4 фотографа!

Рекомендуем