В Кемеровской области приютят беженцев из Украины

Кузбасс готов принять 1 700 украинцев.

Губернатор региона Аман Тулеев сообщил, что беженцев из Украины обеспечат временным жильем. Например, учреждения профессионального образования Кузбасса готовы предоставить гражданам 960 мест в общежитиях. Еще 740 человек можно разместить в девяти центрах отдыха и оздоровления детей.

Для семей, которые хотят переехать в Кемеровскую область на постоянное место жительства, также предусмотрены меры поддержки. По специальной федеральной программе всем членам семьи оплачивается переезд, провоз багажа, расходы на оформление документов. Выплачиваются подъемные: 20 тысяч рублей главе семьи и по 10 тысяч рублей каждому члену семьи.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, «Аман Тулеев сообщил еще об одном новом решении: для семей украинских переселенцев в течение шести месяцев будет компенсироваться аренда жилья за счет средств областного бюджета. Для этого приехавшей в Кузбасс украинской семье необходимо заключить договор об аренде (причем стоимость не должна превышать 8 тыс. рублей в месяц и принести этот договор в местный центр занятости».

Напомним, события в Украине заставили переживать многих россиян, в том числе и кузбассовцев. По инициативе главы региона Амана Тулеева был создан расчётный счёт для перечисления средств жителям Севастополя. Любой желающий может перевести на него средства. Кроме того, в столице Кузбасса почти неделю назад прошёл митинг в поддержку русскоязычного населения Украины и против экстремистских и фашистских группировок. На площадку возле «Орбиты» вышли представители молодежных общественных объединений, профсоюзов, рабочие с разных предприятий. Сегодня в областной администрации было подписано соглашение, согласно которому жители Украины, имеющие российское гражданство, могут получить работу в Кузбассе.

Комментарии

Мария Арзамасцева
2014-07-04 00:22:46
[url=/news/114454-v-kemerovskoy-oblasti-priyutyat-bezhentsev-iz-ukrainy.html]В Кемеровской области приютят беженцев из Украины[/url] Кузбасс готов принять 1 700 украинцев.
Гость
2014-07-04 00:22:46
Приму беженцев с Украины. Кемеровская обл., г. Прокопьевск. Звоните: 89133267281.
Гость
2014-07-07 15:33:58
В г.Волгодонске Ростовская обл. есть семья шахтёров, они хотят поехать в Кемеровскую область, помогите пожалуйста их скоординировать, куда им ехать, кто их встретит. Звоните 89094197463 или [email protected]
Гость
2014-07-08 03:57:04
мы живём в Макеевке хотели бы переехать в Кемеровскую область но не знаем как это сделать на дорогу денег нет нас 4 человека я два сына и муж но у него другая фамилия как нам быть что нам делать муж шахтёр.
Гость
2014-07-08 03:59:06
напишите пожалуйста что делать [email protected] мы из Макеевки.
Гость
2014-07-09 03:31:40
шахтер 25 лет один,квартира готов познакомиться с девушкой из украины.Возможно для создания семьи
Гость
2014-07-27 12:45:52
А не лучше ли вам, уважаемые украинцы, переехать в Киев или Днепропетровск? Не думаю, что после Украины вам понравится климат Сибири. Подумайте.
Гость
2014-08-07 19:02:00
Есть жилье в поселке Никитинский г.Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. Дом не большой 39 квадратов 2 комнаты(жить первое время можно), печное отопление, уголь есть (на зиму хватит), с дровами поможем. Город шахтерский, ждем шахтерскую семью. С поселка возят дежурки на шахты города. 89235017631, [email protected]
Гость
2014-08-08 21:18:43
Добрый день. Живу в Донецке в сентябре переезжаем в РФ. Ищу жильё и работу по специальности электро монтер по обслуживанию подстанции. Со мной жена и 2 дочек 3.5годика и 4мес. Интересуют северные районы Кемерово,Новосибирск,Краснодар. Мы порядочные и честные люди. Мая почта [email protected]
Михаил
2014-08-23 19:30:00
добрый день!я шахтер-проходчик 5 разряда (27лет) с Луганской обл.вынужден был покинуть с семьей свой дом в связи с боевыми действиями, хотел бы узнать предоставляете ли вы беженцам из украины работу по специальности (с какой зарплатой?) и жилье (у меня жена и ребенок 1,5года),оказываете ли вы гуманитарную помощь?как можно добраться и оплачиваете ли вы дорогу ?боимся по приезду остаться на улице с маленьким ребенком
Екатерина
2014-09-05 16:36:20
Почему нет льгот молодым семьям? А украинцам есть? 30 лет платить бешеную ипотеку, и остаться на всю жизнь без детей, т.к. сидя в декрете платить нечем будет!!!! Какого черта вообще? Плюете на свой народ, только и всего! Гражданская война не за горами!
Максим
2015-02-16 00:16:08
Здравствуйте, я переехал в город Белово из Украины три неделе назад денег пока, что нет так как нет работы, если кто-то может помочь с жильём напишите мне на mail ([email protected]) пожалуйста. Заранее спасибо.

Рекомендуем