×
В КемГУ откроют школу пилотов дронов

В КемГУ откроют школу пилотов дронов

Управлять беспилотниками смогут научиться школьники старших классов, студенты, физлица, а также представители компаний.

В начале февраля в Кемеровском государственном университете откроют школу пилотов дронов «Академия беспилотной авиации и робототехники». Там научат школьников старших классов, студентов, физлиц, а также представителей компаний управлять квадрокоптерами, рассказали Сибдепо в пресс-службе опорного вуза региона.

«Наш проект по внедрению беспилотников в экономику региона и школа пилотов, как его часть – это долгая планомерная, но очень полезная работа по подготовке перспективных технологий, которые имеют ощутимый экономический эффект», – прокомментировал директор Центра компьютерного инжиниринга КемГУ Артём Рада.

В рамках обучения будущих пилотов ждут практические кейсы, тематические семинары-практикумы по востребованным вопросам. По окончании курса ученики сдадут квалификационный экзамен. Образовательной программой предусмотрено использование лучших международных практик, а также ведущих международных и российских стандартов подготовки специалистов в области использования беспилотной авиации.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp