×

В КемГУ прошли массовые свадьбы студентов

В акции «Студенческий ЗАГС» приняло участие 15 пар.

В главном корпусе вуза организовали студенческий ЗАГС, в котором все желающие пары могли скрепить свой союз. Так ребята отпраздновали День влюбленных, а заодно отрепетировали настоящую церемонию.

«Идея родилась еще в прошлом году, когда мы проводили квест для влюбленных пар — рассказала Сибдепо организатор акции «Студенческий ЗАГС» Анна ШинкарчукВ прошлый раз участвовали всего несколько пар. В этом году мы решили сделать все более массово. Готовились достаточно серьезно и долго, примерно 1,5 месяца. Прорабатывали идею, придумывали, где и как установить наш ЗАГС».

Сначала пары прямо в холле корпуса заполнили заявление. После чего «молодожены» нарядились в фату и галстук и произнесли клятву о том, что будут «чинить сломавшийся автобус, чтобы половинка не опоздала на пары» и обменялись особыми браслетами.

После окончания церемонии каждой паре вручили сертификат о браке от студенческого совета. Несмотря на то, что документ не имеет юридической силы, эта акция позволила студентам понять, хотят ли они сейчас жениться по-настоящему.

Фото Дмитрия Гацко.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp