×

В Кировском районе Кемерова сделали заездные карманы

Также дорожники смонтируют остановочные павильоны и обновят разметку.

На легковой дороге в Кировский район Кемерова завершены работы по устройству заездных карманов. Предложение об их создании было рассмотрено в ходе рабочей встречи врио губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы города Валерия Ермакова.

По информации пресс-службы администрации города, сейчас на участке дороги в Кировский район идёт монтаж новых остановочных павильонов. Работы завершатся до конца недели.

«За неделю дорожники выполнили земляные работы, установку бортового камня и асфальтирование 8 заездных карманов, дополнительно устранили колейность на проезжей части улиц Суворова, Мариинская, Джамбула на площади 6,5 тысяч кв. м; привели в порядок тротуары, прилегающие к остановкам, провели опиловку деревьев и кустарников», — говорится в официальном сообщении пресс-службы мэрии.

Снимок экрана 2015-08-06 в 16.12.29

После окончания монтажа остановочных павильонов, специалисты приступят к нанесению новой дорожной разметки.

«Очень важно, чтобы среди водителей автобусов и автолюбителей было взаимоуважение. Водители автобусов обязаны заезжать в «карманы», а автолюбители – не препятствовать выезду общественного транспорта. Только тогда движение станет более комфортным и безопасным», – отметил Валерий Ермаков.

Интенсивность движения транспортных средств по легковой дороге в сторону Кировского района составляет 4558 автомобилей в сутки; из Кировского района – 5270. По подсчётам УЕЗТУ, около 20 тысяч кемеровчан пользуются автобусными маршрутами №№ 51а, 65, 11а, 27т, 28т, 61т, которые следуют по легковой дороге. Всего в сутки по этому направлению проезжают 70 единиц пассажирского транспорта в будни, и 50 – в выходные дни.

Фото: комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp