×

В Киселевске осудят водителя, совершившего ДТП на скорости 250 км/ч

Правоохранители передали уголовное дело жрецам Фемиды.

В ночь на 1 сентября этого года 30-летний водитель «BMW X5» перевозил трех человек. Все они были пьяны. В районе автозаправки на улице Гурьевская управляемый мужчиной внедорожник лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Toyota».

«Удар был настолько сильным, что японская легковушка буквально разлетелась на две части. Не обошлось без пострадавших. Погибли 35-летний пассажир немецкого внедорожника и 24-летний пассажир автомобиля «Toyota». Самого виновника происшествия госпитализировали с травмой позвоночника. Еще двое пассажиров «X5» отделались ссадинами и ушибами», – сообщил сотрудник пресс-службы областного МВД Павел Подбородников.

Впоследствии по факту ДТП возбудили уголовное дело, был назначен ряд автотехнических и трасологических экспертиз. Согласно заключению специалистов, скорость «BMW» на момент аварии составляла 250 километров в час. Водитель чуть было не слетел с дороги. Чтобы это предотвратить, мужчина начал маневрировать и оказался на встречной полосе.

Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Злоумышленник уже выздоровел. Ему грозит до девяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp