×

В Киселевске разыскивают лжецелительниц

Две женщины цыганской национальности избавили горожанку от пенсии. 

В полицию с заявлением о хищении денег обратилась 67-летняя местная жительница. Она рассказала, что две цыганки обманули ее и унесли с собой 8 000 рублей. Мошенницы пришли к ней накануне днем. Бабушка сначала не хотела впускать их в квартиру, но злоумышленницы убедили горожанку в том, что ей срочно нужна их помощь.

Через несколько минут аферистки проводили свой обряд. Сначала они с помощью нехитрых манипуляций руками якобы избавили потерпевшую от всех недугов. Потом, с целью закрепления полученных результатов, убедили свою жертву в необходимости «очистить» все имеющиеся в доме деньги.

Пенсионерка провела лжецелительниц в комнату и показала укромное место, где хранила свои сбережения. Одна из цыганок (на вид ей было около 70 лет) завернула купюры в полотенце и, забросив получившийся сверток на шкаф, предупредила потерпевшую, что достать их оттуда можно будет только через 2 дня.

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе областной полиции, пенсионерка, заподозрив неладное, достала сверток сразу после ухода незнакомок. Вместо денег в полотенце оказалась завернута нарезанная по размеру настоящих купюр газетная бумага.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции принимают все меры для розыска и задержания злоумышленниц. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp