×

В Киселёвске при поддержке фонда «СУЭК-Регионам» состоялся фестиваль «Равнение на Победу!»

Фестиваль проходил с 6 по 14 мая.

В Киселёвске с 6 по 14 мая состоялся седьмой региональный детский спортивный фестиваль «Равнение на Победу!». Организаторами соревнований выступили городская администрация, детская спортивная школа и некоммерческий фонд «СУЭК-Регионам».

В нынешнем году в честь Великой Победы в состязаниях по волейболу, баскетболу, лёгкой атлетике, а так же соревнованиях для детей с ограниченными возможностями приняли участие более пятисост юных спортсменов из Анджеро-Судженска, Прокопьевска, Белово, Междуреченка, Новокузнецка и Киселевска. Гости фестиваля — воспитанники детских домов Киселевска — стали активными участниками легкоатлетической эстафете «1945 метров до Победы» и конкурса детских рисунков «Спорт во имя мира и добра!».

По итогам всех соревнований от фонда «СУЭК-Регионам» командам-призерам были вручены кубки, медали, грамоты, комплекты мячей и спортивного инвентаря, мягкие игрушки. Участники конкурса рисунков так же получили в подарок наборы для игры в бадминтон и настольный теннис, футбольные, волейбольные мячи.

«Детский спортивный фестиваль — это наша дань Победе и ветеранам. Это память о событиях войны и одновременно хороший шанс для проявления своих лучших качеств у нового поколения — отмечает представитель фонда Николай Астанин. — На территориях присутствия СУЭК уже много лет действует программа «Комфортная среда обитания». Один из ее приоритетов – развитие детского спорта. Очень важно, что бы ребята получали как можно больше возможностей реализовать в себя, в том числе в спорте».

АО «СУЭК» — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 000 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко (92,2%).

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: пресс-служба СУЭК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp