×

В Киселёвске убийца родственника получил срок, его подельник — штраф в 40 тыс. руб.

Убийство произошло по неосторожности в ходе выяснения отношений.

В Киселёвске вынесен приговор 25-летнему Дмитрию Попову и 27-летнему Михаилу Некрытову, первый виновен в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, второй участвовал в укрывательстве преступлений.

В Слдекоме сообщают, что преступления мужчины совершили в июне текущего года. Тогда обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения предложил другу съездить поговорить с братом  супруги, который, по его мнению, часто обижал родственников и даже угрожал им ружьем.

«Приехав к дому, мужчины встретили хозяина во дворе. Между ними произошёл конфликт, во время которого обвиняемый избил родственника до потери сознания. Затем он предложил отвезти потерпевшего к местному жителю, у которого также имелись к нему претензии, поехать решили на автомобиле потерпевшего. По дороге обвиняемый обнаружил, что мужчина не подает признаков жизни», — сообщают детали произошедшего в Следкоме.

Мужчины решили скрыть следы  преступления, поэтому избавились от тела, сбросив его в реку,  а автомобиль отогнали в лес и сожгли.

Вскоре в правоохранительные органы с заявлением обратились родственники погибшего. Подозреваемых установили и задержали, один из которых указал место, где спрятал тело и сжёг автомобиль.

Приговором суда Попову назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Некрытову назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp