×

В Киселёвске за серию угонов судят «ленивый» криминальный дуэт

Приятелям было неохота возвращаться домой пешком.

Двое жителей Киселёвска обвиняются в совершении серии угонов транспорта. Злоумышленники попались по глупости. Их заметили сотрудники ГАИ при патрулировании. На украденном мотоцикле водитель и пассажир передвигались без касок и с выключенными световыми приборами, документы на байк у них отсутствовали.

Полицейские выяснили, что мотоцикл криминальный дуэт похитил у жительницы посёлка Карагайлинский. Сумма ущерба составила 15 000 рублей.

«Полицейские транспорт вернули законной владелице. В ходе следствия установлена причастность фигурантов к совершению еще одного преступления. Возвращаясь ночью из кафе, нетрезвые злоумышленники угнали у жителя Киселёвска автомобиль ВАЗ-2106, не желая возвращаться домой пешком», — сообщается на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

Дело направлено на рассмотрение в Киселёвский городской суд. Максимальное наказание для горе-угонщиков 7 лет лишения свободы по ч. 1 и ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp