×

В Колпашеве запущена в эксплуатацию новая ветка газораспределительных сетей

В рамках выполнения программы газификации в Томской области на 2009-2010 годы в городе Колпашеве запущены в эксплуатацию газораспределительные сети протяженностью более 20 километров

'ВВ рамках выполнения программы газификации в Томской области на 2009-2010 годы в городе Колпашеве запущены в эксплуатацию газораспределительные сети протяженностью более 20 километров.

Запуск новой ветки дает возможность подключить к газоснабжению более 120 домовладений, в которых уже проведен монтаж газового оборудования, и более 70 домовладений, работы по подключению которых еще ведутся.

Как сообщили СибДеПо, строительство сетей ведутся в этом районе уже более 3 лет. Всего с 2007 года запущено в эксплуатацию более 85 километров газораспределительных сетей. По плану-графику синхронизации программы газификации в Томской области до конца 2009 года в городе Колпашеве и селе Тогур необходимо газифицировать 1085 домовладений.

Генеральным подрядчиком строительства газораспределительных сетей является ООО «Стройгаз», пуск газа в домовладения осуществляют специалисты ООО «Восточная межрегиональная газовая компания».

«Газификация – это, прежде всего, улучшение качества жизни людей, бесперебойность и высокий уровень теплоснабжения. К тому же газ – экологически чистый ресурс и его применение приведет к снижению выплат на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, что позволит сократить издержки предприятий при выработке тепловой энергии», — отмечает преимущества газификации начальник департамента модернизации и экономики ЖКХ администрации Томской области Сергей Автомонов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp