×

В комплектацию Audi A8 на японском рынке войдёт рисоварка

Эксклюзивная опция будет поставляться только в паре с 5,5 л двигателем.

Audi представила ограниченную версию представительских седанов A8 для японского рынка, сообщает drom.ru. В салоне премиального автомобиля вмонтирована рисоварка с цифровым управлением.

Бытовой прибор вмонтирован в подлокотник заднего дивана, разделяющий пассажиров. Рисоварка доступна в виде опции только для моделей с мотором 5,5 литра. Создателей востребованной в Японии опции вдохновила число «5,5»: по-японски «отварной рис» читается как «го-хан», цифры «5,5» при прочтении созвучны «отварному рису»: 5 — «го», а 0,5 — «хан».

Рисоварка управляется с тач-панели, расположенной в подголовнике переднего пассажира на месте привычкой медиасистемы. На ней можно выбирать тип приготовляемого риса, регулировать время приготовления с помощью таймера — удобная функция, позволяющая приготовить рис именно к тому моменту, когда пассажиры приедут, например, на кемпинг.

Функции работы с рисоваркой дублированы и на переднем подлокотнике для более комфортного управления прибором. Сделано это для любителей готовить вместе: в Японии очень развита культура совместного приготовления еды. В дополнение к системе идёт компактная вытяжка, откидные столики, ниша для посуды, фирменная лопатка и чашки Audi.

Фото: audi.de

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp