×

В Крапивинском районе педофила признали невменяемым

Причинивший вред детям мужчина помещён в психиатрический стационар.

В Крапивинском районе педофила признали невменяемым

Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Крапивинского района, уличенного в насильственных действиях сексуального характера в отношении 9-летней девочки. Об этом сообщил Следственный комитет по Кемеровской области.

Как установило следствие, в июле 2014 года мужчина заметил на улице девочку, которая ждала родителей, сидя на скамейке. Под предлогом посмотреть улиток, он заманил ребёнка в кусты. Зажав доверчивой девочке рукой рот, он понёс её в безлюдное место, чтобы исполнить задуманное преступление.

Двое местных жителей  заметили подозрительного мужчину с ребёнком на руках и проследовали за ним. Их опасения подтвердились, и они пресекли действия педофила. Крапивинцы доставили мужчину в правоохранительные органы.

«Также следователи установили, что в мае того же года мужчина причинил побои 14-летнему соседскому мальчику. Заключением комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы на момент инкриминируемых деяний мужчина признан невменяемым», — отмечают в Следственном комитете.

В настоящее время судом вынесено постановление о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера в виде помещения его в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp