×

В Красноярске прикрыли баннером убогую «общагу» и перестарались

Городские власти активно готовятся к грядущей Универсиаде.

В Красноярске в рамках подготовки к Универсиаде местные власти, как могут, маскируют неприглядное, по их мнению жильё от иностранцев. Новые шедевры находчивости местной администрации расходятся под соцсетям.

Так, первый этаж здания ветхого общежития рядом с гостиницей, где будут жить участники Универсиады, красноярские власти замаскировали баннером с напечатанным изображением окон и крыльца. Причём закрыли полностью, заблокировав местным жителям в том числе и выход из общежития. Как предполагают красноярцы, по милости городских властей жильцы общежития теперь будут «ломиться как Буратины в холст Папы Карло» при каждом входе и выходе из дома. Местных жителей возмутило такое отношение к жителям города такое отношение властей. По мнению красноярцев, вместо того, чтобы решать проблемы, их очень неумело маскируют.

Ещё одна замаскированная от посторонних глаз неприглядного вида постройка была обнаружена красноярцами в другой части города. Маленький ветхий домик в Николаевке со стороны дороги просто закрыли светлыми деревянными щитами, и поставили на ту же сторону заборчик из штакетника. Местные жители уже прозвали такие нововведения «потёмкинской деревней».

Впрочем, это не единственное достижение красноярских властей на ниве благоустройства города. Так, в соцсетях распространились фотографии объявлений о бесплатной раздаче бездымного угля жителям частных домов, причём брикеты просто подбрасывают под заборы домов частного сектора. Чтобы стабилизировать на период Универсиады экологическую ситуацию в городе, жителей, как указано в тексте, просят начинать топить печи бездымными брикетами не ранее 2 марта. Впрочем, власти объясняют раздачу бесплатного бездымного угля в период проведения соревнований экологическим экспериментом по использованию нового вида топлива. Когда эксперимент будет закончен, его результаты оценят.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: vk.com/ieprum
Фото: Артём Руденко|facebook,Instagram.com, vk.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp