×

В Красноярске запустят новую торговую сеть «Самовар»

Новые магазины открываются на месте гипермаркетов Spar.

В Красноярске начинает работу новая сеть супермаркетов. Первая торговая точка под названием «Самовар» открылась в минувшую пятницу, 25 сентября, на месте «Spar» в Советском районе города (ул. Весны, 16«а»). Также в скором времени супермаркеты откроются на Северо-Енисейской, Амурской и Аральской, сообщает информационное агентство Sibnovosti.ru

Сеть открыли несколько крупных поставщиков, поэтому основные группы товаров намерены реализовывать с низкой торговой наценкой. В ассортименте традиционные группы товаров: продовольствие, бытовая химия, товары для дома. Кроме этого, в магазине на Взлетке имеется своя пекарня.

Магазины открываются на месте «Spar» — последняя торговая точка сети закрылась в июле текущего года. Ранее в пресс-службе сети заявили, что после введения продуктового эмбарго стало сложнее конкурировать с другими торговыми сетями и наполнять супермаркеты продуктами, предусмотренными стандартами компании.

По данным «Infoline-аналитики», компания «Spar» занимала в Красноярске 6-е место по выручке после сетей «Командор», «Красный яр», «O’кей», Metro Group и ГК «Торгсервис».

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp