×

В Кузбасе впервые пройдут гонки на снегоходах

31 марта впервые в Кузбассе на крутых склонах горнолыжного комплекса «Танай» пройдут гонки на снегоходах за кубок губернатора Кемеровской области по снегоходному спорту.
  Организаторы соревнований — департамент молодежной политики и спорта Администрации Кемеровской области, администрация Промышленновского района, телеканал «Мой город» и горнолыжный комплекс «Танай» — предполагают, что борьбу за призы поведут более 30 экипажей Сибири. Уже подтвердил своё участие в гонках 4-кратный чемпион России по сноукроссу Дмитрий Воженников, многократный обладатель кубков областных соревнований Федор Зарубин, а также опытные спортсмены из Красноярска, Томска, Новосибирска и других городов Сибири. Лучших гонщиков ждет призовой фонд в 150 тысяч рублей. 
 Организаторы в эти дни делают все, чтобы Открытый кубок губернатора стал ярким праздничным завершением основного зимнего сезона. На горных склонах Таная идет подготовка гоночного кольца на 800-900 метров, с трамплинами, горками, крутыми поворотами.  
Зрители смогут наблюдать за гонщиками практически на протяжении всей трассы. Всех гостей и зрителей ждет развлекательная программа, множество конкурсов и розыгрышей с призами, а также горячий чай, пирожки, прочие вкусности.
 Регистрация участников и подробности на сайте телеканала "Мой город" и в группе соцсети ВК. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp