×

Штормовое предупреждение в Кузбассе

Сегодня в Кемеровской области ожидаются грозы, град, шквалистое усиление ветра до 24 м/сек

Штормовое предупреждение в КузбассеГлавное управление МЧС России сообщает о надвигающейся на Кемеровскую область грозе. Сегодня по Кемеровской области ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 19-24 м/сек. Об этом сообщили СибДеПо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

В связи со складывающейся неблагоприятной погодой, главам городов и районов, руководителям территориальных подразделений МЧС России отправлено оперативное предупреждение. Они проинформированы о возможном возникновении ЧС, обусловленных авариями на трансформаторных подстанциях, системах ЖКХ, нарушением в работе автомобильного транспорта и дорожно-транспортными происшествиями, поднятием уровня воды на реках.

В муниципальные образования выданы рекомендации по проведению комплекса предупредительных мероприятий, в частности: постоянный контроль складывающейся обстановки, готовность системы оповещения, внеочередной инструктажах смен дежурно-диспетчерских служб, готовность сил и средств чрезвычайных служб к ликвидации возможных ЧС на объектах энергетики, ЖКХ, транспортных коммуникациях.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp