×

В Кузбасс вновь придет летняя жара

Дневная температура будет доходить до +28 °С.

Прохладная погода с Кузбассе продержится недолго и уже в середине недели на смену дождям и ветру придет летняя жара, сообщила пресс-служба областного Гидрометеоцентра.

Сейчас Кемеровская область находится под влиянием холодного арктического воздуха, поэтому до вторника будет дождливо, ветер будет северо-западных направлений, а температура воздуха днем будет в пределах +17… +22 °С и в пределах +12… +17 °С по северо-востоку области.

Уже в среду ветер поменяет свое направление на юго-восточный, на смену ночным холодам (+4… +9 °С) придет ясная и теплая погода, днем температура поднимется до +25 °С.

В четверг и пятницу будут жарко. Ночные температуры будут невысокими, в пределах +5… +13 °С, днем столбик термометра вырастет до +22… +28 °С. Будет дуть южный ветер, а на пятницу прогнозируется усиление ветра до 15 м/с, дожди и грозы.

Как рассказали корреспонденту Сибдепо в областном Гидрометеоцентре, до начала следующей недели в Кузбассе будет тепло, а затем область попадет под влияние холодного фронта циклона и погода резко изменится.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp