×
В Кузбасс впервые привезут кубок КХЛ

В Кузбасс привезут кубок КХЛ

В новокузнецком ТРК “Глобус” будет выставлен главный хоккейный трофей России.

2 и 3 марта Новокузнецк посетит легендарный хоккейный трофей. В Кузбасс впервые привезут Кубок Гагарина. Как следует из пресс-релиза лиги, любители хоккея смогут познакомится поближе с главным трофеем Континентальной хоккейной лиги в ТРК «Глобус». Именно там будет выставлен кубок.

Экспозиция состоится в рамках всероссийского тура, организованного КХЛ.

Тур охватил 10 городов России и даже вышел за пределы страны. Так, в январе кубок побывал в столице Белоруссии Минске. После этого порадовал болельщиков в Санкт-Петербурге, Москве. В феврале главный трофей КХЛ увидели болельщики из Магнитогорска, Челябинска и Екатеринбурга. После Урала кубок КХЛ направился в Сибирь а после Урала добрался до Омска.

«Трофей изготовлен из 19 килограммов серебра 925-й пробы знаменитым ювелиром Владимиром Майзелем, — сообщается на официальном сайте КХЛ. – Снаружи кубок покрыт позолотой, по кругу украшен маленькими шайбами, на которых выгравированы названия команд-победительниц, а на специальных табличках – имена и фамилии хоккеистов, тренеров и руководителей клубов, становившихся обладателями трофея. На дне изображена эмблема лиги».

Обладателями переходящего кубка за время существования КХЛ становились семь российских хоккейных клубов. Новокузнецкий «Металлург» пока не вписал свое имя в историю трофея.

Текст: Иван Тельтевский.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp