×

В Кузбассе 11-летний ребёнок почти неделю бродил один по городу

Пропавшего подростка нашли в Прокопьевске.

В Кузбассе 11-летний ребёнок почти неделю бродил один по городу.jpg


Кузбасские полицейские разыскали мальчика, который почти неделю бродил в одиночестве в Прокопьевске. Заявка о том, что пропал 11-летний ребёнок, поступила в полицию Киселёвска от мамы мальчика.


Инспекторы по делам несовершеннолетних, оперативники уголовного розыска и педагоги школы, в которой учился ребёнок, приступили к поискам в Киселёвске. Когда они прошли все возможные места в городе, сотрудники полиции предположили, что мальчик мог уйти в соседний город.  11-летнего ребёнка нашли у торгового центра в Прокопьевске.


Инспектору ПДН школьник рассказал, что ушёл из дома сам, потому что его мать злоупотребляет спиртными напитками, и жить с ней он не хочет. 

«Ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности по ст. 5. 35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», но исправиться не пожелала. В настоящее время решается вопрос о лишении матери родительских прав», — рассказали в областном МВД. 

Мальчик временно помещён в приют.

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp