×

В Кузбассе 13 сентября открылись 1758 избирательных участков

По данным регионального Избиркома, проголосовать сегодня смогут около 2 млн жителей области.

В Кемеровской области в единый день голосования, 13 сентября, для кузбассовцев начали работу 1758 избирательных участков.

Как уточняют в региональном Избиркоме, почти все начали работу с 8 часов.

«89 избирательных участков открылись на час-два раньше, чтобы своим конституционным правом избирать смогли воспользоваться работники производств непрерывного цикла: горняки, металлурги, энергетики, железнодорожники», — уточняют в Избирательной комиссии Кемеровской области.

По состоянию на 1 июля 2015 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 2 млн 57 тыс. избирателей.

В областной администрации отмечают, что сегодня на избирательных участках можно не только проголосовать, но и выгодно приобрести продукты преимущественно местных товаропроизводителей.

«В частности, на этих мини-ярмарках кузбассовцы смогут приобрести колбасы вареные и варено-копченые, масло подсолнечное, молоко 2,5%, печенье, пряники, вафли, соль поваренную, крупу гречневую, макаронные изделия, чай, газводу. В широком ассортименте будут представлены швейные и трикотажные изделия, обувь, парфюмерно-косметическая продукция», — отмечают в областной администрации.

Сегодня на прилегающих к избирательным участкам территориях организована продажа мёда, сельскохозяйственной продукции (овощей и фруктов), а также школьной одежды и канцелярских принадлежностей.

Также кузбассовцев на избирательных участках ждут угощения: будут работать чайные столы и пройдет дегустация продукции местных товаропроизводителей. На 160 полевых кухнях, которые развернутся в разных территориях Кузбасса, сварят гречневую кашу и чай.

Отметим, что избирательные участки закроются в 20 часов.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp