×

В Кузбассе 16-летний боксёр, убивший противника в драке, отправится в колонию

Юношу приговорили к трём годам заключения.

В Таштаголе суд вынес приговор 16-летнему боксёру, которого обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью (со смертельным исходом) своему ровеснику, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. По версии следствия, 8 марта в этом году в одном из общежитий города собралась компания подростков, чтобы отпраздновать Международный женский день. Туда молодой человек пришёл в гости к девушке, где уже были её друзья.

В какой-то момент в соседней комнате началась драка и молодой человек пошёл успокоить конфликтующих. Выйдя в коридор, он увидел 16-летнего подростка, с которым до этого сидел в компании, и спросил у него, почему тот дерётся. Конфликт начался уже между двумя юношами, перейдя в драку, в которой один парень нанёс другому смертельный удар кулаком в лицо. Перепуганные подростки тут же вызвали скорую, но избитый скончался по пути в больницу,

«Оба юноши занимались боксом. У погибшего молодого человека, правда, были небольшие проблемы с поведением – он состоял на учёте в отделе по делам несовершеннолетних. По словам очевидцев, этот юноша первый полез в драку»,- рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Следственного комитета.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp