×
В Кузбассе 170 школ закрыли на карантин из-за гриппа и ОРВИ

170 кузбасских школ закрыли на карантин из-за гриппа и ОРВИ

За неделю в регионе госпитализировали 641 больного ОРВИ и гриппом.

На 28 февраля в Кузбассе 170 школ закрыли на карантин из-за гриппа и ОРВИ. Об этом Сибдепо рассказали в областном управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, на прошлой неделе в регионе зафиксировали 3130 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Превышение эпидемического порога специалисты отметили в Анжеро-Судженске, Белове, Гурьевске, Кемерове, Ленинске-Кузнецком, Полысаеве, Прокопьевске и Юрге, а также в Беловском, Ижморском, Кемеровском, Крапивинском, Ленинск-Кузнецком, Прокопьевском, Тисульском, Юргинском, Яйском и Яшкинском районах.

За неделю 641 больного ОРВИ и гриппом в регионе госпитализировали, в том числе 542 детей. С диагнозом «грипп» в больницы попали 22 человека, в том числе 9 детей.

В Роспотребнадзоре добавили, что на карантин также полностью закрыты 9 школ-интернатов, 18 детских садов. В 43 дошкольных учреждениях закрыто 85 групп.

Напомним, 22 февраля все школы Кемерова закрыли на карантин. При этом в Новокузнецке не работают всего три образовательных учреждения.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp