×

В Кузбассе 56-летний мужчина украл средство для повышения потенции

Пенсионер пытался скрыться с похищенным от продавца аптеки, на бегу съев несколько таблеток.

В Мысках полицейские задержали пенсионера, похитившего в аптеке медицинский препарат для повышения потенции, информирует пресс-служба областного ГУ МВД.

«Около 8 часов вечера в отдел МВД России по г. Мыски обратилась работница аптеки. Женщина сообщила, что один из посетителей похитил упаковку с таблетками для повышения потенции. Сумма ущерба составила более 2 000 рублей», — сообщили в пресс-службе.

Полиция установила, что злоумышленник зашёл в помещение аптеки и попросил провизора показать ему препарат. Как только таблетки оказались в руках у пенсионера, тот бросился убегать. Продавец попыталась догнать мужчину, но его задержал один из очевидцев и вернул на место преступления. Выяснилось, что пенсионер успел на бегу съесть несколько таблеток из упаковки, поэтому провизор попросила его оплатить товар. Мужчина сказал, что ему нужно сходить за деньгами домой, продавец его отпустила. Однако спустя несколько часов похититель так и не вернулся, после чего работница аптеки обратилась в полицию.

Установить личность подозреваемого участковому не составило труда — мужчина оставил в аптеке своё пенсионное удостоверение. Вскоре 56-летнего злоумышленника задержали.

«Он признался, что совершил преступление, собираясь в гости к своей знакомой», — сообщили в ГУ МВД.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Горе-любовнику грозит лишение свободы сроком до четырёх лет.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp