×

В Кузбассе бандит застрелил бандита из-за долга в 30 тысяч рублей

В Кемеровской области задержан мужчина, стрелявший в отца на глазах его 6-летнего сына

'ВВ Анжеро-Судженске Кемеровской области задержан подозреваемый в жестоком убийстве, которое произошло на глазах малолетнего ребенка. Об этом СибДеПо сегодня сообщили в пресс-службе Следственного управления СКП области.

Как сообщалось ранее, 7 июля, ранним утром, когда Павел Сахипгареев вел своего сына в детский сад, к нему подбежал мужчина и хладнокровно выстрелил в голову из пистолета системы «ПМ». Убийство Сахипгареева произошло на глазах его 6-летнего сына

Установлено, что потерпевший входил в состав одной из преступных групп и ранее был судим за совершение тяжких преступлений. Версия о совершении убийства в связи с криминальной деятельностью потерпевшего была приоритетной.

Вскоре следствие пришло к выводу, что убийство произошло из-за денежного долга (30 тысяч подозреваемый был должен потерпевшему).

В ходе проведения следственных действий удалось выйти на подозреваемого. Мужчина написал явку с повинной, дал признательные показания. В его квартире обнаружены граната Ф-1 и запал к ней. 30-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp