В Кузбассе безработица сокращается рекордными темпами

Уровень безработицы в Кузбассе составляет 1,4%.

Это самый низкий показатель за последние 10 лет, об этом сегодня сообщил первый заместитель губернатора Валентин Мазикин.

За первое полугодие в Кемеровской области погашена просроченная задолженность по зарплате на 22 предприятиях на общую сумму 40,8 млн рублей. В бюджет поступило 9,9 млн рублей, во внебюджетные фонды — 318,5 млн рублей.

По информации пресс-службы губернатора региона, в результате работы муниципальных штабов по финансовому мониторингу и выработке мер по поддержке отраслей экономики погашено 565,1 млн рублей просроченной задолженности по зарплате на предприятиях; сокращена задолженность по платежам в бюджет на 432,4 млн рублей, во внебюджетные фонды на 287,4 млн рублей.

Комментарии

Denisss Bedarev
2013-07-25 21:24:31
п..шь,  я уже полгода немогу найти работу.
Посетитель
2013-07-25 21:30:10
Чую, скоро счастье всем будетНе унесем в штанах
Посетитель
2013-07-25 22:12:27
мазикин всегда врёт, роль такая...налогов в разы меньше....
Посетитель
2013-07-25 23:28:43
Хахаха! Да что вы говорите! Я уже 4-й год бегаю туда-сюда, не разу не устроился! Даже книжки трд. нету..В ЦЗН смысла ходить нету. В Кузбассе каждый 3-й без работы!
Nerotanus
2013-07-26 01:20:52
Речь идЕт, об стоящих на учЕте в ЦЗН. А вообще- безработных, конечно больше. Люди не работают, т.к противно работать в безчеловечной среде, где кругом воруют, обманывают, издеваются и пожаловаться не кому- круговая порука...
Посетитель
2013-07-26 02:53:25
Ребят, я незнаю неодного неработающего человека. Вы о чем. реально, кто хочет тот всегда найдет работу.
Nerotanus
2013-07-26 03:17:41
Да речь не о том, что работу не найти, а о том, чтоб не противно было работать. Конечно, если готов закрыть глаза на беспредел хозяев, или по слепоте- не видишь, то вперЕд- НА РАБОТУ!
Посетитель
2013-07-26 16:20:03
что за бред вы несете, товарищи? это слова неудачников, по-моему...тем кому работа нужна, тот работает, а тот кто слишком много хочет и при этом никаких усилий не прикладывает так и будет сидеть на пятой точке, извините...что за жалобы, я полгода сижу, я четыре года сижу, не можем найти...плохо ищите, господа, плохо хотите!!!это мое мнение...
Nerotanus
2013-07-26 16:49:47
Потребность человеческого "общежития"- это слишком? Похоже, что для России ваше заключение- ВЕРНО! При таком запросе- за всю жизнь не найти подходящей работы...
мимо проходил
2013-07-28 05:13:16
кто хочет работать тот работу найдёт а захочет зарабатывать найдет к работе приработок, а биржа труда это сборище алкоголиков и тунеядцев!!!!!!!! давайте закроем эти конторы и будут плюсы 1. наши налоги не пойдут на оплату этих нахлебников-безработных, 2. мы не будем платить зарплату работникам биржи тоже складывающую из наших налогов и 3. не будет повода пиариться всем чинушам на очковтерательстве мол и процен по безработице почти нулевой и з/п средняя по области 25000р.  

Рекомендуем