×
В Кузбассе «бородатая женщина» получила приговор за мошенничество

В Кузбассе «бородатая женщина» получила приговор за мошенничество

Злоумышленника, переодевавшегося в женскую одежду, приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком.

В Кузбассе «бородатую женщину» осудили за мошенничество. Рецидивист, переодевавшийся в женскую одежду, получил условный срок.

Напомним, 26-летний мужчина совершил преступление в декабре 2016 года в городе Полысаево. Переодетый злоумышленник пришёл в магазин, представился Ритой и заявил, что «видит» на продавце порчу. Рецидивист предложил свою «помощь» в исцелении. Напуганная собеседница отдала за «магический обряд» 40 000 рублей выручки и несколько волос с головы для закрепления чудодейственного эффекта. По завершению обряда пострадавшая также дала «Рите» продукты в знак благодарности.

«Цыганка пообещала, что через несколько дней к продавцу вернутся и деньги, и здоровье, и жизненная удача, после чего скрылась. Только на следующий день работница торговой точки осознала, что её обманули, и позвонила в дежурную часть полиции», — сообщили в областном ГУ МВД.

Вскоре правоохранители задержали подозреваемого. Как выяснилось, бородатая «Рита» уже была ранее судима за аналогичные преступления. Она всегда переодевалась в женскую одежду, когда собиралась совершить мошенничество.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе регионального полицейского главка, рецидивист признал свою вину. Его приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Текст: Мария Арзамасцева.
Видео: http://opertv.ru/
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp