×
В Кузбассе будут судить мужчину, выстрелившего в своего начальника из-за отгула

В Кузбассе перед судом предстанет мужчина, выстреливший в своего начальника из-за отгула

В покушении на убийство обвиняют 46-летнего беловчанина.

В Белове будут судить местного жителя за покушение на убийство. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Следкома, преступление произошло в октябре 2017 года. Следователи выяснили, что обвиняемый и потерпевший работали на одном предприятии, первый находился в подчинении у второго.

«В один из рабочих дней обвиняемый по телефону сообщил механику, что заболел и на работу не придёт, между ними возник конфликт. Через некоторое время он снова позвонил, однако разговора не получилось, тогда мужчина пообещал прийти к механику домой для серьёзного разговора», – пояснили в региональном ведомстве

Вечером злоумышленник с двумя знакомыми приехал к начальнику домой. Последний вышел на улицу и ударил подчинённого, потому что понял, что конфликта не избежать. В это время к мужчинам подошли знакомые обвиняемого. Тогда потерпевший взял в ограде дома штыковую лопату для обороны, а подсудимый достал из багажника пистолет и выстрелил в живот руководителя. После этого приятели скрылись с места происшествия, а механика госпитализировали.

Вину мужчина не признал, пояснив, что потерпевший первый взял лопату в руки.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp