×
В Кузбассе будут судить мужчину за «пьяное» ДТП, в котором пострадал его 9-летний внук

В Кузбассе будут судить мужчину за «пьяное» ДТП, в котором пострадал его 9-летний внук

В аварии мальчик получил серьёзное повреждение позвоночника.

В Кузбассе будут судить 59-летнего мужчину за ДТП, в котором пострадал его 9-летний внук. Авария произошла днём 22 июля 2017 года недалеко от посёлка Верх-Егос, на дороге «Прокопьевск – Киселёвск».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, 59-летний житель Прокопьевска управлял автомобилем ИЖ в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением на повороте, машина съехала в кювет и перевернулась.

«Водитель и два пассажира получили травмы различной степени тяжести. У 9-летнего мальчика врачи выявили закрытые компрессионные переломы нескольких позвонков, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью», – отметили в пресс-службе ведомства.

Следователь ОМВД России по Прокопьевскому району окончил расследование уголовного дела, которое возбудили в отношении 59-летнего мужчины. Ему предъявили обвинение в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Уголовное дело направили в Прокопьевский районный суд.

Текст: Екатерина Фоменко.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp