×
В Кузбассе будут судить пенсионерку за совершённое с особой жестокостью убийство

В Кузбассе будут судить пенсионерку за совершённое с особой жестокостью убийство

61-летняя жительница Новокузнецкого района подожгла соседа.

Жительницу Новокузнецкого района будут судить за убийство, совершённое с особой жестокостью. Преступление произошло в июле 2017 года.

Как выяснили следователи, тогда 61-летняя обвиняемая заметила, что у неё пропали деньги. Пенсионерка решила, что их похитила соседка. Об этом она рассказала своему сыну. Чтобы сообщить соседям о подозрениях мужчина пошёл к ним.

«Дома хозяев не оказалось, но был их родственник, информация была передана ему. Когда сожитель с сожительницей вернулись домой и узнали от родственника, что их подозревают в совершении преступления, они решили сами сходить к соседке и выяснить, почему она их оговаривает», – пояснили в пресс-службе областного Следкома.

Обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказалась выходить из дома. В ответ на предложения соседа поговорить, она взяла в доме бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, открыла дверь дома и вылила жидкость сверху на потерпевшего, сидевшего на крыльце спиной к ней, а затем подожгла его. После этого злоумышленница закрылась в доме. Снять воспламенившуюся олимпийку кузбассовцу помогла его сожительница. В итоге потерпевшего госпитализировали. В больнице он скончался.

В ведомстве добавили, что ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов пенсионерка не попадала.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp