×

В Кузбассе будут судить подростка, похитившего деньги с кредитки жительницы Осинников

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя  города Осинники, который обвиняется в краже в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области. На момент совершения преступления молодому человеку было 17 лет.

Весной 2014 года юному кузбассовцу стали приходить сообщения о зачислении денег на банковскую карту, и он решил воспользоваться ситуацией. Через «мобильный банк» и «электронный кошелек» школьник перевёл 345 тысяч рублей на счёт своей карточки. Деньги  молодой человек пустил на развлечения.

Хозяйка карты заметила пропажу средств, когда пришла в банк узнать сумму сбережений. Там выяснилось, что женщина неправильно указала свой номер телефона в документах. Жительница Кузбасса написала заявление в полицию.

«Подозреваемый был установлен и задержан, — сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области. — Родители обвиняемого, узнав о «криминальных проделках» сына, взяли  кредит и  полностью возместили потерпевшей ущерб».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp