×

В Кузбассе будут судить полицейского начальника, который за взятку пообещал закрыть уголовное дело

Перед судом предстанет начальник отделения полиции «Бабанаково» межмуниципального отдела МВД России «Беловский», который обвиняется в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего должностного положения.

В Кузбассе будут судить полицейского начальника, который за взятку пообещал закрыть уголовное делоКак сообщает областной СК РФ, в мае 2011 года к обвиняемому обратился его знакомый, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью), с просьбой помочь решить вопрос о прекращении уголовного преследования. В силу занимаемой должности повлиять на принятие какого-либо решения по данному вопросу начальник отделения не мог, однако сообщил товарищу, что решит проблему за 100 тысяч рублей. Потерпевший понял, что его пытаются обмануть, и обратился в правоохранительные органы. Далее передача денег проходила под их контролем.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp