×
В Кузбассе будут судить престарелого водителя за наезд на ребёнка

В Кузбассе будут судить престарелого водителя за наезд на ребёнка

70-летний житель Междуреченска на зебре сбил девятилетнюю девочку.

В Междуреченске перед судом предстанет 70-летний автомобилист, сбивший на пешеходном переходе девятилетнюю девочку. ДТП произошло в апреле 2017 годна на проспекте 50 лет Комсомола.

По данным следствия, водитель Renault Logan SR не обратил внимание на то, что перед пешеходным переходом остановился автобус и продолжил движение, затем сбил девочку.

«Пострадавшую доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломами и другими телесными повреждениями, которые в совокупности квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Ранее мужчина привлекался к ответственности в Советское время, но сейчас юридически он считается не судимым», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Согласно данным судебной автотехнической экспертизе, водитель нарушил ПДД, что привело к аварии. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, сейчас оно передано в суд вместе с утверждённым обвинительным заключением. Нарушителю грозит срок до двух лет лишения свободы.

Также родители девочки уже подали в суд гражданский иск о взыскании с обвиняемого 400 000 рублей в качестве возмещения морального вреда и затрат на лечение.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp