×
В Кузбассе будут судить водителя авто Росгвардии, который сбил двух пешеходов на зебре

В Кузбассе будут судить водителя авто Росгвардии, который сбил двух пешеходов на зебре

При проезде на «красный» мужчина включил проблесковый маячок, однако не включил звуковой спецсигнал.

В Кузбассе будут судить водителя авто вневедомственной охраны, который сбил 66-летнюю женщину и её четырёхлетнюю внучку на зебре. Напомним, ДТП произошло в Ленинске-Кузнецком в конце ноября 2016 года. Впоследствии по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

В результате аварии у пенсионерки медики диагностировали перелом голени, ушибы мягких тканей головы. При этом ребёнку были причинены незначительные ссадины и ушибы.

В ходе расследования правоохранители установили, что при проезде на «красный» мужчина включил проблесковый маячок, однако не включил звуковой спецсигнал.

«Потерпевшая, прежде чем переходить проезжую часть, убедилась, что все автомобили остановились, но из-за них не могла видеть служебный автомобиль, который объезжал по полосе встречного движения машины попутного направления», – сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Старший референт группы информации и общественных связей Управления Росгвардии по Кемеровской области Дмитрий Кирсановский рассказал Сибдепо, что виновника ДТП уже уволили из рядов ведомства.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: youtube.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp