×
В Кузбассе будут судить женщину, бросившую двухмесячную дочь на улице

В Кузбассе будут судить женщину, бросившую двухмесячную дочь на улице

Жительнице региона грозит до года лишения свободы.

В Кузбассе будут судить 30-летнюю женщину, бросившую новорожденную дочь на улице. Правоохранители завершили расследование уголовного дела.

Инцидент произошёл в конце лета 2016 года в городе Полысаево. По словам злоумышленницы, она оставила коляску с дочерью на улице, потому что устала от тягот материнства. Женщина надеялась, что девочку найдут прохожие и передадут её в «Дом ребёнка».

Как сообщила Сибдепо сотрудник пресс-службы областного ГУ МВД Наталья Маслакова, спустя два часа младенца обнаружила местная жительница. Женщина обратилась в полицию. Прибывшие на место полицейские вызвали скорую помощь.

«Ребёнка доставили в больницу, — рассказала собеседница издания. — Во время обследования выяснилось, что двухчасовое пребывание на улице на здоровье девочки не отразилось».

Вскоре правоохранители задержали подозреваемую. Оказалось, что она уже была лишена родительских прав в отношении двух других несовершеннолетних дочерей.

Материалы уголовного дела направлены в суд. Жительнице региона грозит до года лишения свободы. До решения вопроса о лишении горожанки родительских прав девочка будет находиться в «Доме ребёнка».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp