×

В Кузбассе бывшую соцработницу будут судить за убийство труженицы тыла

Сейчас злоумышленница находится под стражей.

В Ижморском районе бывшая соцработница пойдёт под суд за убийство пенсионерки, являвшейся ветераном труда и труженицей тыла.

Следствие полагает, что в апреле 2016 года нетрезвая злоумышленница пришла к пострадавшей переночевать. Женщины разговорились и 84-летняя пенсионерка сказала, что у обвиняемой проблемы в жизни из-за пристрастия к алкоголю.

«В ответ гостья молотком нанесла  потерпевшей множество ударов, от полученных повреждений хозяйка умерла на месте. Злоумышленница обложила ее тело газетами и подожгла, после чего с места преступления скрылась», — сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание и обнаружили тело пенсионерки. Через несколько часов правоохранители задержали подозреваемую.

Во время общения со следователями, жительница региона показала, как избивала пожилую женщину. В пресс-службе отметили, что злоумышленница била манекен так сильно, что повредила его.

В ходе расследования уголовного дела была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. По её результатам обвиняемую признали вменяемой. Сейчас 38-летняя женщина находится под стражей.

Добавим, что у жительницы Ижморского района уже были проблемы с законом: ранее её осудили за оскорбление представителя власти.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp