×

В Кузбассе депутаты будут читать стихи на заседаниях

Региональные политики поддержали акцию местных писателей «Почитаем своих».

В Кузбассе депутаты будут читать стихи на заседаниях.jpg


Кузбасские депутаты теперь будут проводить «читательские минутки». Осваивать литературу местных региональных писателей будут в учреждениях, организациях и на предприятиях с целью привлечения внимания кузбассовцев к чтению, сообщается на официальном сайте областного Совета народных депутатов.


«Сегодня вызывает серьезную озабоченность то, что 40% россиян не читают книг. Чтение упало в рейтинге досуговых предпочтений у детей и подростков. Фонд «Общественное мнение» привел результаты опроса среди взрослого населения: 22% опрошенных читают детям ежедневно,13% не читают вообще. Поэтому в Год литературы, уважаемые депутаты, давайте вместе повышать интерес к книге, заинтересовывать детей, внуков, наших жителей и привлекать их к акции», — рассказала председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Галина Соловьёва.

Кроме того, 20 мая на заседании комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики депутаты поддержали акцию писателей Кузбасса «Почитаем своих». Депутаты комитета читали произведения кузбасских писателей и приняли решение, каждый месяц начинать заседание комитета с прочтения стихов.

Фото: http://www.sndko.ru/

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp