×

В Кузбассе директор кооператива ответит перед обманутыми вкладчиками

Мариинский кооператив с августа нынешнего года задолжал семерым вкладчикам более миллиона рублей

'ВВ Кемеровской области перед обманутыми вкладчиками директор кредитного кооператива ответит по закону.

Дознаватель межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам возбудила уголовное дело по статье 315 УК РФ (неисполнение решения суда) в отношении директора КПКГ «Алмаз» (г.Мариинск).

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе УФССП области, кооператив с августа нынешнего года задолжал семерым вкладчикам более миллиона рублей. Размер вкладов мариинцев колеблется от 40 до 230 тысяч рублей. Судебные приставы неоднократно предупреждали руководителя кредитного кооператива об уголовной ответственности.

Тем не менее, требования судебного пристава исполнить решения суда бизнес-леди прогнорировала, так и не выплатив долг. Имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, у организации-должника нет. Офис, расположенный в квартире жилого дома, приобретен по ипотеке и находится в залоге у банка.

В настоящий момент кредитный кооператив продолжает свою работу. К счастью, желающих вложить туда денежные средства не находится.

На сегодняшний день директору кооператива грозит уголовное наказание от крупного штрафа и вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp