×

В Кузбассе до выходных будет дождливо

Максимальная температура воздуха в некоторых районах достигнет +27°С.

На этой неделе в Кузбассе будет дождливо, осадки прекратятся лишь к выходным. В целом, погодные условия будут неустойчивыми, информирует Кемеровский гидрометеоцентр.

В среду, 12 августа, прохождение тёплого фронта Атлантического циклона будет сопровождаться дождями, в предгорьях сильными, местами с грозами, ветер юго-западный 3-8 м/с, а в некоторых районах области с порывами до 13 м/с. Температура по области ночью не поднимется выше +11°С, днём столбик термометра будет колебаться от +18°С до +23°С.

В четверг и пятницу холодные фронты принесут ненастье с дождями, грозами и усилением северо-западного ветра до 13-18 м/с. Температура в ночное время +8°С, +13°С, днём +17°С — +22°С.

В эти выходные в большинстве районов Кузбсса прекратятся дожди, однако сохранится порывистый ветер.

«В субботу, за холодным фронтом и при интенсивном росте атмосферного давления, небольшие дожди сохранятся лишь в отдельных районах, ветер западный 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с. Температура ночью +6°С, +11°С, ночью не выше +20°С», — рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

В воскресенье, 18 августа, преимущественно без осадков, ветер южный 5-10 м/с, температура по области ночью +6°С, +11°С, днём +20°С, +25°С.

Фото: Максим Киселёв.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp