×

В Кузбассе двухлетняя девочка утонула в искусственном водоёме

По факту случившегося сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело.

В Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту смерти ребёнка, угонувшего в искусственном водоёме.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, семья погибшей проживает в частном доме, за территорией которого находится котлован, заполненный водой.

Днём 14 мая двухлетняя девочка под присмотром матери играла во дворе с другими детьми. Вскоре ребёнок пропал из виду. Женщина стала его искать и обнаружила в котловане. Прибывшие на место врачи констатировали смерть пострадавшей.

Семья на профилактических учётах не состояла, в поле зрения правоохранительных органов не попадала. Вскоре специалисты проведут судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет установлена точная причина смерти ребёнка.

«Необходимо отметить, что участок дома должным образом не огорожен, к яме имеется свободный проход, — сообщила Сибдепо представитель пресс-службы областного Следственного комитета Ирина Мазеева. — В ходе следствия будут изучены причины и условия, способствовавшие трагической гибели малолетнего ребенка. Специалисты установят, как давно этот котлован появился возле частного дома и кто его вырыл».

Сейчас правоохранители проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp